UNION SPORTIVE LA GÉMOZE : site officiel du club de foot de GEMOZAC - footeo

Transferts saison 2017/2018

Transferts Séniors 2017/2018 :

Infos : 3 équipes séniors ( entrainement mardi et jeudi soir 19h30 21h)

2eme division

3ème division

4ème division

Toutes les catégories jeunes niveau départementale

U6 à U17 ( entrainement du lundi au vendredi selon la catégorie )

 

Soyez les bienvenus dans votre nouveau club

Le Président remercie Olivier et Chacha pour le travail effectué et le temps passé pour le recrutement en cours.

Bonnes Vacances à tous

Mis à jour le 18/07/17

 Arrivées Séniors

Chadourne Frédéric (dragons verts) entraineur des gardiens

Dylan Gelin (dragons verts)

Boulle Fabrice (dirigeant)

Udvardi Maxime (St Genis de Saintonge)

Bellanger Jérome (Semussac)

Fillodeau Mehdi (Andilly)

Debray James (Avenir de Saintonge)

Mauillon Severin ( Es Pays Thénézéen)

Robion Anthony (Retour de blessure)

Boulle Matthieu (Meschers-Mortagne)

Bonnefoi Jean-Nicolas (Meschers-Mortagne)

Courbot David (ES Landes)

Ducrot Ludovic (ES Landes)

Gasnier Hugo  (Pons)

Touzet Alain ( Matha)

Martin Nathan (Libre)

Bienvenu Gregory ( Corme Royal/St Porchaire)

 

 

Départs Séniors 

Moreira Vincent ( As Cozes)

Munier Geoffrey ( Mirambeau)

Gibaud Valentin ( ef les gonds)

Fera Alexandre

 Iacovone Marvin

Ortega Kenny

 

MATCHS À VENIR....

.facebook_1687009608.jpg 

Championnat

Samedi 10 Novembre

Départementale 2

Gémozac - Pons (20h)

U16U17

Gémozac - Chadenac/Marignac/Jarnac  (15h)

U14U15

Pont l'Abbé/Nieul/Le Gua - Gémozac (15h) 

U11U13 Féminine

Saintes - Gémozac (15h)

U12U13 A

Gémozac - Matha/Aulnay  (10h30)

U12U13 B

Gémozac 2 - Saujon (10h30)

U10U11 A

Montendre - Gémozac (10h30)

U10U11 B

Saujon - Gémozac 2 (10h30)

U8U9

Plateau à Retaud (14h) 

U6U7

Plateau à Saintes (14h)

Dimanche 11 Novembre 

Départementale 3 

  Breuillet - Gémozac 2 (15h)

Départementale 4

Dragons Verts / FCBMP - Gémozac 3  (15h)

 

 

 

 

 

ECOLE DE FOOTBALL LABELLISÉE FFF